会員紹介

あ行 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

 

赤川 聡 Satoshi Akagawa
<夕雲舎株式会社>
アートディレクション・グラフィックデザイン
〒670-0025 姫路市材木町9 町家一咲庵
TEL/FAX 079-292-7055
E-mail : akagawa@redcloudworks.jp
赤木 賢範 Yoshinori Akagi
<株式会社 神戸設計ルーム>
展示会、イベントブース 企画・制作
〒651-0084 神戸市中央区磯辺通3丁目1‐2 NLC三宮ビル5F
TEL 078-221-1358 FAX 078-221-1439
E-mail : yoshinori.akagi@kobe-sekkei.com
http://www.kobe-sekkei.co.jp
網本 雅生 Masao Amimoto
<株式会社 ジャム・デザイン>
広告デザイン・WEBデザイン・映像制作
〒650-0032 神戸市中央区伊藤町121 神戸伊藤町ビルディング6F
TEL 078-334-7011 FAX 078-334-7012
E-mail : amimoto@jam-design.jp
http://www.jam-design.jp
安藤 宏 Hiroshi Ando
<studio DHARMA>
天体写真・ネイチャーフォト全般・人物・商品・撮影など、スタジオ撮影全般
〒653-0042 神戸市長田区二葉町6-1-13-103
TEL 078-611-4054 FAX 078-611-4054
E-mail : dharma@zc5.so-net.ne.jp
http://www.st-dharma.com
蛭子 徹夫 Tetsuo Ebisu
<EBISU 空間設計室>
インテリア、店舗設計、施工管
〒650-0022 神戸市中央区元町通6‐2-10 ザ・レジデンス神戸元町通306
TEL 078-341-0331 FAX 078-341-0329
E-mail : tetsuo.ebisu@gmail.com
http://www.ebisu-sd.com
江本 吉雄 Yoshio Emoto
<有限会社デザインオフィス・エム>
パッケージデザイン、企画、グラフィックデザイン
〒530-0043 大阪市北区天満4-5-9 オクノビル4F
TEL 06-6354-2160 FAX 06-6354-2646
E-mail : designem@d1.dion.ne.jp
http://www.designofficeem.com/
大段 奈保子 Naoko Odan
<有限会社アートワークス>
家具・什器の設計及び制作 内装仕上工事業
〒651-0065 神戸市中央区割塚通5-1 JR高架45号
TEL 078-230-6606 FAX 078-242-7166
E-mail : odan@aw-kobe.co.jp
http://aw-kobe.co.jp/
岡田 神一 Shinichi Okada
<有限会社 アートライフ>
トリックアートなどアート作品の企画制作とアートによる地域活性
〒650-0027神戸市中央区中町通2-2-12
TEL 078-367-7301 FAX 078-367-7302
http://www.artlife.co.jp

か行 ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

垣本 智壯 Tomosou Kakimoto
<TO+DESIGN OFFICE.>
店舗デザイン・計画・設計、インテリアデザイン・計画・設計、店舗・住宅リノベーッション・計画・設計、オリジナル家具・計画・設計
〒675-0024 兵庫県加古川市尾上町長田491 尾上マンション2-3
TEL&FAX 079-490-5420 H.P. 080-3850-2420
E-mail : to-design@skyblue.ocn.ne.jp
上高原 新介 Shinsuke Kamitakahara
<上高原企画>
グラフィックデザイン・DTPオペレーション
〒651-0087 神戸市中央区御幸通2丁目1-6 ジェイルミナ神戸三宮507号
TEL 078-806-8283 FAX 078-806-8284
E-mail : info@kamitakahara.com
河村 知哉 Tomoya Kawamura
<ソラトモデザイン事務所>
WEBシステム構築、デジタルデザイン・コンテンツ制作
〒630-8002 奈良市二条町2丁目2-25-101
TEL&FAX. 0742-93-6226
E-mail : kawamura@soratomo.com
http://soratomo.com
神戸 一生 Kazuo Kambe
<都市商業研究所>
まちづくり
〒658-0082 神戸市東灘区魚崎北町5-7-20-302
TEL 078-411-9486 FAX 078-411-9485
E-mail : Kambe@coffee.ocn.ne.jp
北浦 浩 Hiroshi Kitaura
<株式会社ニュースダスト>
イベント全般・タウン誌発行
〒658-0032 神戸市東灘区向洋町中1-14イーストコート2番街209号室
TEL 078-857-0677 FAX 078-857-8475
hiroshi@newsdust.com
清見 薫 Kaoru Kiyomi
<清見薫事務所>
広告写真撮影・グラフィックデザイン
〒650-0004 神戸市中央区中山手通1丁目13-17
TEL 078-332-6206 FAX 078-332-6206
E-mail : kaorukiyomi@mac.com
http://kaorukiyomi.jimdo.com
日下 すゞ Suzu Kusaka
<株式会社ファイン>
グラフィックデザイン
〒650-0031 神戸市中央区東町122日本真珠会館2F
TEL 078-332-8033 FAX 078-332-8055
E-mail : suzu@ff-fine.jp
http://www.ff-fine.jp/
黒田 正憲 Masanori Koroda
<有限会社ホープサンジャパン>
家具デザイン・グラフィックデザイン・3DCG・3DCGアニメーション・プロジェクションマッピング
〒673-1431 兵庫県加東市社160-2 末広ビル1F
TEL 0795-42-5699 FAX 0795-42-5995
E-mail : m-kuroda@hsjapan.com
http://www.hsjapan.com
小西 美鶴 Mitsuru Konishi
<小西美鶴意匠室>
ランドスケープデザイン:アートオブジェ、ストリートファニチュア、サイン計画など
〒650-0042 神戸市中央区波止場町3-1 MARUKAMEGUMI 1F
TEL 078-381-5931 FAX 078-381-5932 MOBILE 090-1904-1604
E-mail : konishimitsuru@kpe.biglobe.ne.jp
http://www.konishi-lsd.com(制作中)
小林 功 Isao Kobayashi
<コバヤシルーフ株式会社>
屋根・防水・塗装等 建物リニューアル
〒659-0022 芦屋市打出町7番10号
TEL 0797-38-1113 FAX 078-38-1319
E-mail : isao-k@kobayashiroof.co.jp
http://kobayashiroof.co.jp/
http://www.krst.jp/

さ行  ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

坂本 匠太 Shyota Sakamoto
<bow’s Design>
Webデザイン、グラフィックデザイン
〒650-0046 神戸市中央区港島中町4-1-1 ポートアイランドビル12F
TEL 080-3134-1140 FAX 078-303-8232
E-mail : sakamoto@bows-design.com
http://www.bows-design.com
佐藤 直樹 Naoki Sato
<DOLPHIN BRAIN>
グラフィックデザイン・アドバタイジングデザイン・エディトリアルデザイン・イラストレーション・キャラクターデザイン・Webデザイン
〒655-0854 神戸市垂水区桃山台2丁目1188-17-408
TEL 078-753-2414 FAX 078-753-2414
E-mail : contact@dolphinbrain.jp
http://dolphinbrain.jp
澤田 大輔 Daisuke Sawada
<株式会社スタジオ神戸201>
グラフィックデザイン・WEBデザイン・クリエイティブディレクション・ブランディングコンサル・CI・VI
〒650-0002 神戸市中央区北野町1-5-21 ケーシーコート201
TEL 078-862-6668 FAX 078-862-6668
E-mail : sawada@kobe201.com
http://kobe201.com
住吉 恵 Megumi Sumiyoshi
<メリアデザイナーズ>
フラワーデザイン、色彩心理、イタリアンデコパージュ
〒650-0032 神戸市中央区伊藤町106番地ライオンズタワー神戸旧居留地304号
TEL 090-1679-2219 FAX 078-974-7316
E-mail : meria.meg70@gmail.com
http://meria-d.com
総毛 宣博 Nobuhiro Souke
<クリエイティブオフィス ダビデ>
グラフィックデザイン・WEBデザイン
〒653-0053 神戸市長田区本庄町3-2-2
TEL 078-733-1672 FAX 078-739-6609
E-mail : souke@david.co.jp
http://www.david.co.jp/
空 裕子 Yuko Sora
<SOBORO DESIGN STUDIO>
イラスト・グラフィックデザイン・キャラクターデザイン・パッケージデザイン・企画
〒673-0005 明石市小久保3-14-17-206
TEL 078-945-5785
E-mail : soborodesign@gmail.com
http://soborodesign.com/

た行  ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

戸田 克己 Katsumi Toda
<株式会社ドアズ>
Webインテグレーション、シルバーアクセサリー製造販売
〒651-0094 神戸市中央区琴ノ緒町1-6-5
TEL 078-262-6081 FAX 078-262-6082
E-mail : toda@dis.ne.jp
とみさわかよの Kayono Tomisawa
<とみさわ工房>
剪画作家(切り絵)
〒658-0013 神戸市東灘区深江北町4-11-24-305
TEL 078-453-1509 FAX 078-453-1509

な行  ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

中内 淑文 Yoshifumi Nakauchi
<株式会社 ユニックス デザイン オフィス>
インターフェイスデザイン、ウェブデザイン、プロダクトデザイン
〒532-0011 大阪市淀川区西中島1-14-17 アルバート新大阪ビル6F
TEL 06-6838-2395 FAX 06-6838-2396
E-mail : post@unix-d.co.jp
http://www.unix-d.co.jp
野上 恵子 keiko Nogami
書道家
〒655-0002 神戸市垂水区小束山1-2-20-102
E-mail : ryokkei-awo@docomo.ne.jp
野村 由起子 Yukiko Nomura
<株式会社ましった >
プロモーションデザイン・フードデザイン・マネージメント
〒530-0001 大阪市北区梅田1-1-3 大阪駅前第3ビル2307
TEL/FAX 06-4967-9661
E-mail : info@masitta.com

は行  ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

濵田 秀雄 Hideo Hamada
<株式会社ベイエリア>
イベント企画・イベント制作・Web制作・事務局代行・人材派遣
〒651-9985 神戸市中央区八幡通4-2-13 フラワーロード青山ビル4階
TEL 078-261-2327 FAX 078-261-2361
E-mail : hamada@bayarea.jp
http://www.bayarea.co.jp/
原山 和繁 Kazushige Harayama
<有限会社ビデオクラフト>
映像制作
〒650-0002 神戸市中央区北野町3-2-5 BKプラザ1F
TEL 078-242-7810 FAX 078-242-7730
E-mail : hayarama@vcr.co.jp
深田 新一 Shinichi Fukada
<ワードワーク>
コピーライティング・セールスプロモーション・ブランディング
〒670-0912 姫路市南町76城陽ビル3F
TEL&FAX 079-280-2297
E-mail : fukata@eagle.ocn.ne.jp
福田 匡宏 Masahiro Fukuda
<株式会社コトブキ>
プレイグランド(公園等) ストリートファニチャー・サイン・健康・防災の計画、提案
〒651-0086 神戸市中央区磯上通5-1-24 三光ビル5F
TEL 078-252-0376 FAX 078-252-0377
E-mail : fukuda_m@kotobuki.co.jp
http://www.kotobuki.co.jp/
古田 義弘 Yoshihiro Furuta
<株式会社 アトリエフルタ建築研究所>
建築設計
〒659-0091 芦屋市東山町12番8号
TEL 0797-31-6550 FAX 0797-31-5955
E-mail : at.f@nifty.com
http://homepage3.nifty.com/ATELIERFURUTA

ま行  ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

三浦 平祐 Heisuke Miura
<株式会社CIAOLA>
店舗設計デザイン・施行 グラフィック・WEBデザイン
〒651-0082 神戸市中央区小野浜町1-4 デザインクリエイティブセンター神戸426
E-mail : miura@ciaola.jp
http://ciaola.jp
都 あきこ Akiko Miyako
<漫画家・文筆/画業>
イラストレーション・漫画・取材ルポ・キャラクター作成・構成/企画等
〒658-0073 神戸市東灘区西岡本7丁目17-1-404
E-mail : amiyakorama@gmail.com
http://miyakoakiko.oops.jp
村瀬 雅史 Masafumi Murase
<株式会社ビオス>
園芸・造園博覧会プロデュース及び空間デザイン、運営、各種広報物制作等
〒650-0011 神戸市中央区下山手通5丁目12-26-8F
TEL 078-367-3553 FAX 078-367-3554
E-mail : m-murase@lapis.plala.or.jp

や行  ・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・

山田 芳信 Yoshinobu Yamada
<有限会社 ケイ・ピー・アール>
グラフィックデザイン
〒655-0004 神戸市垂水区学ヶ丘2-1 427-101
TEL&FAX 078-955-3047
山崎 明弘 Akihiro Yamasaki
<山崎デザイン事務所代表>
グラフィックデザイン
〒650-0033 神戸市中央区江戸町100番地 高砂ビル302
TEL 078-325-2617 FAX 078-325-2618
E-mail : aquit@ya2.so-net.ne.jp
http://www008.upp.so-net.ne.jp/YdO/
饒平名 義一 Yoshikazu Yohina
<もふもふ堂 Illustrations!>
イラストレーション制作
〒651-2225 神戸市西区桜が丘東町3丁目2-1 30-304
TEL 078-994-7597 FAX 078-994-7597
E-mail : mofumofudou@gmail.com
http://mofumofudo.com/